Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане  эксперты обсудили итоги выборов в Госдуму 

 Грамотная Политика региональных лидеров позволила организовать легитимность выборов, отмечают эксперты.

В РТ выборы депутатов в Госдуму РФ прошли на высоком уровне. Такое мнение высказали члены Экспертного клуба,  подводя итоги. Члены клуба отметили высокую явку избирателей,  прозрачность, легитимность и соблюдение  всех антиковидных мер. Об этом сообщает ИА "Татар-информ ". 
«Наша республика отличается стабильностью, которая отражается как в явке избирателей, так и в ее основных предпочтениях. Они значительно отличаются от общероссийских по количественным показателям, но в то же время отражают общие тенденции по стране», — отметила кандидат политических наук, член Российской ассоциации политических наук Зоя Силаева.
Итоги выборов в республике были ожидаемы благодаря грамотной политике региональных лидеров, которую они проводили на протяжении всего периода работы, подчеркнула спикер.  
«Выборы в Татарстане прошли гласно, прозрачно, легитимно. Они характеризовались высокой информативностью. Этому способствовала деятельность ЦИК РТ, масштабная работа СМИ Республики, активность наблюдателей, обученных на базе ОП РТ», — рассказал заведующий кафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ, член Общественной палаты РТ, доктор политических наук Андрей Большаков.  
Он подчеркнул, что такому результату поспособствовали эффективное использование мобильного приложения «Мой голос» и задействованы в  избирательном процессе блогеров-наблюдателей.
Кандидат экономических наук, доцент Мунир Гафиятуллин оценил работу Центра общественного наблюдения (ЦОН), благодаря которому была обеспечена беспрецедентная открытость и контроль за ходом выборов. 
«Достоинство этого центра и всей системы видеонаблюдения — то, что проводилось круглосуточное наблюдение», — отметил Гафиятуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X