Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстан привезли планшеты для проведения Всероссийской переписи населения

В Казани для работы по переписи населения планируют задействовать более 3,5 тыс. переписчиков.

В Республику Татарстан доставили планшеты, с помощью которых будут проводить Всероссийскую перепись населения. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на медиаофис переписи.

Планшеты будут выданы всем переписчикам, которые будут работать на территории Казани. Гаджеты оснащены российской операционной системой «Аврора», разрабатываемой в Иннополисе.
Кроме того, каждому переписчику также выдадут спец одежду - шарф, жилет и сумку. У каждого из них при себе будут паспорт и удостоверение.
Как отметили в пресс-службе мэрии Казани, в столице Татарстана во время переписи планируется задействовать более 3,5 тыс. переписчиков. Чтобы узнать фамилии работающих на переписных участках, а также задать другие вопросы, необходимо позвонить на горячую линию: 8 (800) 707-20-20. Она начнет свою работу с 10 марта.

Напомним, основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с начала по конец апреля 2021 года. Новшеством переписи этого года является то, что любой житель России может самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале госуслуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X