Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В шелесте листьев течение жизни...

Из осеннего леса послышались веселые голоса детей. «Бабушка, мы здесь, мы подготовили для тебя подарок!». Гулия обняла внуков, которые бежали к ней наперегонки. Как же они ей дороги! Искандер и Инсаф протянули ей букет из желтых, красных листьев. Вот ведь, оказывается какой подарок подготовили ей внуки!

… Гулия мыслями уже в который раз возвращалась в детство. Каждый день, проведенный в родном селе Карамалы Алькеевского района  перед глазами. И любовь к природе зародилась в ней именно тогда. Весной, как только появлялась лапчатка, она бежала в леса и луга, которые были неподалеку.  Она до сих пор чувствует на своих губах вкус  холодной  родниковой воды и сладких ягод. Хотя и сам родной край, наверное, хорошо помнит девочку, которая плела венки из одуванчиков, с песнями пасла гусят, с коромыслом и ведрами носила воду с родника… 
Получив благословение, она отправилась в дальний путь. Именно  в Елабужском культурно-просветительском училище она встретила своего будущего мужа Расима. Молодые люди сердцем почувствовали, что их любовь будет чистая и настоящая. Они любили друг друга искренне, всей душой. Поэтому после окончания учебы оба по направлению приехали родину Расима – Рыбно-Слободский район, устроились на работу в селе Кутлу-Букаш. Соседи и родственники восхищались старанием и трудолюбием молодых людей.  На радость родителям родились сын Ильназ и дочь Гульназ.  В любви они отметили серебряную и жемчужную свадьбы.
На вопрос: «В чем вы видите счастье?» Мухарлямовы ответили, что в крепкой семье и  любимой работе.  Расим  с более 30 летним непрерывным стажем работает учителем музыки в Кутлу-Букашской школе. Гулия – музыкальный руководитель  в детском саду «Дуслык». Они раскрывают талант детей и выводят их на  сцену. Дети, чей талант начал раскрываться в детском саду, получают знания по музыке в школе. Мухарлямовы видят продолжение своего дела в таких артистах как  Зарина Хасаншина, Зухра Насыпова, Эльвира Садыкова и других. 
А их семья как надежный тыл. С годами они накопили жизненную мудрость, а к любви прибавилось еще и больше уважения. У Ильназа и Гульназ, которые выросли в дружной семье, сегодня уже свои семьи. Возле бабушки и дедушки – внуки… 
… В лесной тиши слышен только шелест листьев. Все так, как в молодости, как будто ничего и не изменилось. Всего лишь прибавились года и жизнь ей сегодня поставила две пятерки. Пусть Гулие Мухарлямовой, которая прославилась своим творчеством, завоевала уважение трудом и в будущем сопутствуют только  успех и счастье. 

Фарваз Каюмова. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса