Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободской школе №2 прошел конкурс чтецов

К сожалению, с каждым годом в нашем окружении становится все меньше очевидцев событий Великой Отечественной войны. Поэтому сегодня очень важно сохранить память об этих нелегких временах для нашего народа и донести ее до подрастающего поколения. С этой целью 7 апреля в Рыбно-Слободской школе №2 состоялся отборочный этап конкурса чтецов и...

К сожалению, с каждым годом в нашем окружении становится все меньше очевидцев событий Великой Отечественной войны. Поэтому сегодня очень важно сохранить память об этих нелегких временах для нашего народа и донести ее до подрастающего поколения.

С этой целью 7 апреля в Рыбно-Слободской школе №2 состоялся отборочный этап конкурса чтецов и экскурсоводов на тему: «И доблестный подвиг героев в сердцах у народа живет», посвященный 72 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Участники подготовили прекрасные стихотворения про войну, про тружеников тыла, про то, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне. Не менее увлекательными были и виртуальные экскурсии, подготовленные Лейсан Гатауллиной и Исламом Набиуллиным. Среди чтецов нашей школы отличились: Камилла Файсханова, Руфина Гаффарова, Диляра Бекмаматова, Андрей Клементьев и Шагида Шакирова. Эти ребята не только хорошо выучили свои стихотворения, но и сумели проникнуться в каждую строчку, вложить всю свою душу в прочтение.

Лучшие чтецы и экскурсоводы будут представлять нашу школу на районном этапе конкурса. Желаем им удачи!

Татьяна Власова,

педагог-организатор МБОУ «Рыбно-Слободская СОШ №2»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев