Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбной Слободе  специалисты центра “Доверие – Ышаныч”организовали семинар

В Рыбной Слободе  специалисты центра “Доверие – Ышаныч”организовали семинар “ Конфликты и способы их разрешения”      

30 марта 2022 года психологом Шаймардановой Венерой Харисовной и  социальным педагогом Минвалиевой Анисой Галимулловной отделения социальной помощи семье и детям с получателями социальных услуг  на базе Рыбно-Слободского агротехнического техникума был проведен семинар: «Конфликты и способы их разрешения». 

   Конфликт - это одна из вечных тем взаимоотношений между людьми. И она будет актуальна до тех пор, пока на Земле живет человек. В нашей жизни мы общаемся с разными людьми.
   Знание о конфликте: как он зарождается, протекает и, самое главное, как, с помощью, какой стратегии выходить из конфликта, не только не потеряв честь и достоинство, но и не унизив другого человека необходимы каждому человеку.
   В ходе семинара вместе с подростками познакомились с понятием конфликта, просмотрели видеоролик «Конфликт», обсудили его, обозначили основные плюсы и минусы конфликта, познакомились с основными стратегиями поведения в конфликте, выполнили тест «Стратегии поведения в конфликте» и практическое упражнение, по разрешению ситуаций исходя из изученных стратегий. В конце мероприятия была озвучена притча, о том, как избежать конфликтов и строить гармоничные отношения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса