Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбной Слободе прошел праздник детства

Международный день защиты детей это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Утром,1 июня, воспитанников нашего детского сада «Березка»  на улице встречали сказочные персонажи: Клоун Клепа, Веселинка, Кнопочка. Каждому ребенку наклеивали эмблему «1 июня – День защиты детей» и  вручали билет «Веселое путешествие». Вместе с героями в музыкальном зале была проведена утренняя зарядка – флешмоб «Счастливые дети!»

После завтрака дети на паровозике «Букашкино» отправились в веселое путешествие. На станциях «Танцевальная», «Спортивная», «Морская», «Угадай-ка» дети танцевали, отгадывали загадки, соревновались, а двухлетние малыши с удовольствием танцевали на дискотеке «Как мы рады солнышку!».

Был проведен конкурс рисунков на асфальте по правилам безопасного поведения на дорогах «Мы и дорога», за лучшие рисунки вручены Благодарственные письма. Дети старшего возраста лепили постройки из песка  «Живи ярче!».

В небо были выпущены разноцветные шары, которые уносили пожелания детей здоровья, мира и радости. Вечером с родителями малышей воспитатели групп провели акцию «Как любить своего ребенка», раздали буклеты.

Также к 1 июня в детском саду «Березка» была организована выставка рисунков «Россия – Родина моя», уголок для родителей «Права детей», папки-передвижки «1 июня – День защиты детей».

Детство остается в памяти человека временем беззаботных и радостных дней, ярких впечатлений, первых шагов к успеху. Каким будет детство наших детей – зависит от нас. Важно, чтобы каждый ребенок рос в атмосфере любви, семейного тепла и родительской заботы.

Дорогие наши дети! Пусть летние дни запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением. Не переставайте мечтать, ставить перед собой новые цели, верить в себя и свои силы!

Желаю всем крепкого здоровья и как можно больше положительных эмоций. А нам, взрослым, не забывать о том, что мы в ответе за счастливое будущее наших детей, в котором обязательно есть место улыбкам, детскому смеху и исполнению заветной мечты!

Галина Карпеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса