Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбной Слободе открылся  завод по разведению африканского сома

В   Рыбной Слободе открылся завод по разведению африканского клариевого сома общества «Клариус». 

В его открытии участвовал заместитель Председателя Госсовета Татарстана Юрий Камалтынов.

Он поблагодарил инвесторов за то, что они взялись на реализацию проекта. «Мы, жители Казани, всегда приезжали в Рыбную Слободу за рыбой, теперь будем приезжать сюда за африканскими сомами», – сказал он.

 - «Полтора года назад здесь был бывший кирпичный завод,  он находился в разваленном состоянии. Теперь здесь развивается новое производство. Отрадно, что через несколько недель начнется строительство второго этапа проекта, направленного на переработку рыбы», – сказал глава района Ильдар Тазутдинов.

Строительство завода началось два года назад. Производимая на заводе диетическая рыба будет реализовываться не только для рыбнослободцев, но и для жителей республики, детских садов.  Об этом сказал директор ООО «Клариус» Радик Билалов.

После гости посетили территорию очистных сооружений района. Там ознакомились с ходом капитального ремонта.

Здесь завершаются строительно-монтажные работы на станции очистных сооружений. Станция очистных сооружений рассчитана на переработку 450 кубометров стоков в сутки. «Сейчас мы завершаем монтаж, приступаем к работам в апреле, вся работа должна начаться в этом году», - рассказал заместитель генерального директора Фонда газификации, энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей РТ Евгений Волков. Глава района отметил важность данного объекта для Рыбной Слободы.

 

Гульназ  ЗАРИПОВА.

фото от автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса