Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбной Слободе обсудили важные вопросы

 В отделе социальной защиты населения прошел «круглый стол» «Час доброты» для поиска компромиссных форм и путей решения злободневных, общественных, экономических проблем в сфере трудоустройства, самозанятости, инклюзивного образования.

 Совещание открыл начальник отдела социальной защиты Рафаэль Исмагилов. Он отметил, что национальные проекты работают для представителей любого поколения района, что они направлены на улучшение условий жизни селян. Заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Айгуль Вафина через презентацию рассказала о проделанной работе в рамках «Недели добра». Рассказала  о том, что в рамках проекта «Демография» начата работа по обследованию лиц старше 65-летнего возраста.

На собрании подняли вопрос и о вакцинации против гриппа. С докладом  по этому вопросу выступила заведующая поликлиникой ЦРБ Эндже Гаязова. Она сообщила, что в любое время можно прийти к участковому врачу и  без предварительной записи сделать прививку от гриппа.  Изменились и сроки прохождения диспансеризации. Если с 18 до 39-летнего возраста диспансеризацию нужно проходить в три года один раз, то после 40 лет необходимо обследоваться ежегодно.

Также был поднят вопрос по соцпакетам. «Хотелось бы, чтобы люди задумались, прежде чем отказываться от соцпакета», - подчеркнула Эндже Гаязова. Региональный представитель Фонда поддержки предпринимательства в Татарстане Айдар Шакиров объяснил о порядке регистрации самозанятых. Директор спортивной школы Ильназ Гилемханов и преподаватель Детской  школы  искусств имениФ. Ахмадиева  Татьяна Купцова рассказали о том, какие возможности предоставлены детям.

Участники мероприятия задавали интересующие их вопросы и вместе обсудили  пути их решения.

 

Гульназ Зарипова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса