Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбной Слободе готовят проруби для крещенских купаний

 Подготовка купелей к завтрашнему событию идет в Рыбно-Слободском районе полным ходом. И погода самая крещенская: мороз и солнце и настроение у людей праздничное.

Но не стоит забывать и о мерах безопасного купания в зимний период: главным девизом является -постепенность и систематичность.



Резкое охлаждение организма создаёт серьёзную нагрузку на сердце и все отделы дыхательной системы. Сердечникам и астматикам в ледяной воде делать нечего. Противопоказано моржевание и аллергикам, а также людям с предрасположенностью к судорогам, хроническими воспалительными заболеваниями, в ранний период после обострения всех недугов. К купанию в проруби опасно привлекать маленьких детей. У них ещё не развиты обменные процессы, иммунитет может не выдержать стресса. Но даже если у вас нет противопоказаний, необходимо индивидуально проконсультироваться с врачом и, главное, самому оценить своё состояние перед погружением.
Ни в коем случае не ныряйте в прорубь без предварительной подготовки! Начать закаливание можно с контрастного душа, ходьбы босиком по снегу, обтирания холодной водой. Лучше начинать эту подготовку заблаговременно. И главное – забудьте о купании в нетрезвом состоянии и о том, что якобы можно зайти в ледяную воду больным, а выйти здоровым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X