Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В рыбнослободских образовательных организациях первую пятилетку отметят в онлайн-формате

В образовательных организациях Рыбно-Слободского муниципального района первый юбилей организации «5 лет – полёт нормальный!» пройдет в основном, в онлайн- формате.

 В нашем районе РДШ появилось 4 года назад, на базе Рыбно-Слободской гимназии №1 (пилотной школе), где 1 сентября 2016 года были приняты лучшие гимназисты в ряды активистов  РДШ. Алия Хабибуллина – ученица (выпускница) гимназии №1 -   одна из первых  вступила  в ряды  Российского движения школьников.

В настоящее время  на территории муниципального района уже 11 общеобразовательных организаций реализуют проекты и программы по четырём направлениям деятельности: «Личностное развитие»,  «Гражданская активность», «Военно-патриотическое направление»,  «Информационно-медийное направление». Российское движение школьников в нашем  районе объединяет в своих рядах  480 ребят, и все они могут найти для себя что-то интересное и полезное. И сегодня мы можем сказать: благодаря участию в движении у ребят появились новые возможности для самореализации.

Дружная команда активистов движения  активно включается в добровольческую и волонтерскую работу, патриотическую деятельность, изучение истории родного края и республики, заботу об экологии, в пропаганде здорового образа жизни,  ребята находят и проявляют себя в творческих и спортивных мероприятиях, лидерских и организаторских способностях. Детство и юность – поистине лучшее время для такого насыщенного творческого, гражданского и личностного развития. И РДШ создаёт для этого все  условия.

В рамках празднования с 27 по 30 октября в социальных сетях групп движения Instagram, VK,  на платформе Zoom, а также на официальных сайтах организации будут проходить различные активности. Это встречи активов Штабов, видеопоздравления и поздравительная почта, сборы, челленджи, флешмобы, краеведческие викторины, знакомая всем игра «Угадай мелодию» и презентация новой настольной игры «Большое путешествие с РДШ», кроссворд о добровольчестве, конкурсы открыток,  акция «Я и РДШ», муниципальный фестиваль  «Время наших возможностей» и даже «Чаепитие с РДШ», которое пройдет в виде кулинарного мастер-класса. Ребята и педагоги представят свои статьи, фотоколлажи, фотоматериалы, поделятся историями об успешном участии в конкурсах и проектах РДШ за прошедшие 5 лет. Конечно, в каждом образовательном организации реализующие деятельность РДШ пройдут и награждения лучших активистов, педагогов и школ движения.

Елена Блинова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса