Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободском районе учат правилам безопасности  с детства!

 Для статьи Учиться безопасности нужно с детства!

Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.


В целях предупреждения гибели и травмирования детей на пожарах  в Рыбно-Слободский детский сад «Салават купере» проходят мероприятия, где педагоги знакомят детей с профессией пожарного, воспитывают интерес к профессии, объясняют  детям предназначение спичек в доме, разъясняют  их опасность при попадании в неумелые руки, учат  детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя.

Так 10 августа 2020 года ребята встретились со старшим инспектором межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Алексеевскому и Рыбно-Слободскому муниципальным районам. Алексей Михайлович приготовил для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми.

Ребятам объяснили, почему спички - детям не игрушка, что игра с огнем очень опасна.Огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Он рассказал какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара.  Детям также напомнили номера экстренных служб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса