Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободском районном суде РТ состоялось торжественное мероприятие

Согласно Закону «О статусе судей в Российской Федерации» 70 лет - предельный срок пребывания в должности судьи, в связи с чем в Рыбно-Слободском районном суде РТ состоялось торжественное мероприятие по случаю 70- летия и почетной отставки заслуженного судьи Замалиева Нуртдина Киямовича!

 Председатель суда М.Н. Миндубаев от имени коллектива суда поблагодарил Нуртдина Киямовича за огромный объём работы и высочайший профессионализм, особо отметил роль Н.К. Замалиева в укреплении взаимодействия между смежными органами, поблагодарил за безупречный труд, огромный вклад в развитие суда, а также за добросовестную, высокопрофессиональную работу на благо жителей района.

Нуртдин Киямович отдал своей профессии в должности судьи около двадцати лет. Будучи в должности мирового судьи судебного участка № 1 Рыбно-Слободского района, в 2001 году он начал рассматривать свое первое дело.

На основании Указа Президента Российской Федерации в 2005 году назначен на должность федерального судьи Рыбно-Слободского районного суда РТ. Нуртдин Киямович в 2016 году удостоен знака отличия Судебного департамента при Верховном Суде РФ «За усердие» II степени.

Обладая замечательными человеческими и деловыми качествами, он отзывчив и искренен, порядочек и принципиален. Человек с большой буквы, обладающий удивительной интуицией, умеющий принимать верные решения в любых жизненных ситуациях, руководствуясь внутренними убеждениями судьи и нормами законодательства.

Нуртдин Киямович воспитал не одно поколение юристов, и сегодня продолжает уделять большое внимание подготовке молодых специалистов.

Он уходит в отставку, но остается его «школа», его ученики, заложенные им принципы неравнодушного отношения к людям.

«Нуртдин Киямович – образец служения Фемиде и людям, образец ответственности. Все живущие, работающие в Рыбно-Слободском районе люди, могут отождествить слово «суд» и фамилию Замалиев. Мы понимаем это как единое целое, оплот справедливости, профессионализма, настоящего патриотизма» - в поздравительных словах отметили сотрудники суда, пожелав здоровья, семейного благополучия и заслуженного отдыха.

 

помощник судьи

Крайнова А.В.

Пресс-центр «ДИАЛОГ»

Рыбно-Слободского районного суда РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса