Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободском районе весело отметили День физкультурника

На стадионе «Яшьлек» Рыбно-Слободского района интересно, азартно и с удовольствием отметили День физкультурника.

В нашем районе спорт занимает особое место. Любители спортивных мероприятий являются не только их постоянными участниками, но и победителями, призерами районных, Республиканских, Всероссийских спортивных соревнований.


   Под бурные аплодисменты на​ стадионе появляются тренеры спортивной школы Андрей Смолин и Елена Долгих, которые в честь праздника пробежали мини-марафон в 26 километров по маршруту Кугарчино-Рыбная-Слобода. Несмотря на жаркую, знойную погоду они с честью выдержали данное испытание и финишировали в момент открытия спортивного праздника. Все поддержали их возгласами и аплодисментами.

   Ведущий праздника тренер спортивной школы Анас Пулатов предоставил слово заместителю руководителя исполкома по социальным вопросам Айгуль Вафиной.

Она от имени главы района Ильдара Тазутдинова поздравила всех с Днем физкультурника, отметила, что те люди, которые занимаются физкультурой и спортом обладают большой силой воли, не поддаются трудностям, доходят до положительного результата, пожелала крепкого здоровья,  новых побед и вручила  Благодарности  районного отдела по молодежной политике, спорту и туризму руководителям и специалистам спортивных организаций за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в районе.

Громкими аплодисментами сопровождали коллеги награждение водителя спортивной школы Габдельбара Загидуллина и электромонтера СОК «Дельфин» Зуфара Каюмова.

Добрые пожелания прозвучали из уст заместителя начальника отдела по молодежной политике, спорту и туризму Рифнура

 Имамиева, директора спортивно-оздоровительного комплекса “Дельфин” Расим Замалиева.

- В районе есть многие спортивные сооружения, созданы все возможности для занятия физической культурой и спортом. Ожидается строительство бадминтонного и молодежного центра. Желаю всем крепкого здоровья и приглашаю  

в  спортивно-оздоровительный комплекс «Дельфин». У нас работает множество секций, прекрасные тренеры, ждем всех, - сказал Расим Замалиев.

 Директор спортивной школы по хоккею и фигурному катанию на коньках Лев Малов наградил Екатерину Фадейчеву, работающую только первый год, за  достойный вклад в спортивную подготовку и воспитание подрастающего поколения.

 Звучат гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Ведущий представил 4 команды  - СОК "Дельфин", спортшколы, спортшколы по фигурному катанию и хоккею, отдела по молодежной политике, спорту и туризму.

Они показали свою меткость в пулевой стрельбе,
быстроту и ловкость в легкой атлетике (4х100м), правильную технику выполнения прыжков в длину, прицеливания и броска в соревнованиях по дартсу, силу в перетягивании каната.

Наилучший результат показала и заняла 1 место команда Ледового Дворца (спортшкола по хоккею  и фигурному катанию на коньках), второе - отдел по молодежной политике, спорту и туризму, третье - спортшколы, четвертое - СОК "Дельфин".

 

В этот день учителя физкультуры, тренеры, сдав нормы комплекса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который участвует в реализации нацпроекта «Демография», еще раз подтвердили свой профессиональную подготовку.   

Справка

Тренер Елена Долгих:

  - Третий год участвую в подобных марафонах. Это преодоление самого себя в первую очередь. Было, конечно, нелегко, но здорово. Мы поставили перед собой цель добежать и мы ее достигли. Проезжающие машины приветствовали нас.

Традиционно участвую и в марафоне и в честь Дня Победы.  

Тансылу Мингазова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса