Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободском районе состоялось торжество по случаю вручения книги “Татарстан: все для фронта, все для победы”.

​​​​​​​Сегодня в Рыбной Слободе состоялось торжество по случаю вручения книги “Татарстан: все для фронта, все для победы”.

Мероприятие началось с   вручения Грамот работниками районного отдела образования и Центра детского творчества 14 школьникам, одержавшим победу в районном и республиканских конкурсах. Вручение проходило возле выставки, организованной в связи с 75-летием Великой Победы и 100-летия ТАССР.  

Прологом «У войны не женское лицо», подготовленный работниками культуры, затронул каждого до глубины души.  

- Тыл имел важное значение в победе советского народа в Великой Отечественной войне. Татарстан приложил большие усилия для того чтобы завоевать Победу. Под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова выпущена книга “Татарстан: все для фронта, все для победы”. Эта книга является уникальным изданием, в которой собран большой материал о тех событиях, которые происходили в годы Великой Отечественной войны. Сегодня мы хотели, чтобы данная книга оказалась в школах и библиотеках и как можно больше людей ознакомились с тем материалом, который доказывает подвиг нашего народа, - сказала заведующая сектором государственного контроля Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Лилия Салихова и вручила книги представителям образовательных учреждений района.

Торжество чередовалось выступлениями мастеров сцены. В завершение мероприятия активисты детского и молодежного движений Диляра Галимова из Кугарчинской школы и Регина Валеева из  гимназия №1 были награждены Благодарственными письмами главы Рыбно-Слободского муниципального района.

Гульназ Зарипова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса