Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно - Слободском районе сев идет на последних гектарах

В сельскохозяйственных предприятиях  района весенние полевые работы идут на последних гектарах. В хозяйствах «Зюзино», «Кама-Агро», «Солтан», в крестьянско-фермерских хозяйствах «Ананьев», «Галяутдинов», «Шакиров» уже полностью завершили сев яровых культур.

 

Хлеборобы общества с ограниченной ответственностью «Урахча» с большой организованностью провели весенние полевые работы.  Провели сев яровых культур на площади более 500 гектаров. 120 гектаров озимых обещают хороший урожай.

… В день нашего приезда передовой механизатор хозяйства Василий Матвеев вел сев пшеницы на участке площадью 160 гектаров. С начала работ он засеял 150 гектаров рапса, 100 гектаров овса, 160 гектаров ячменя. Это передовой механизатор не только в хозяйстве, но и по району. Руководитель исполнительного комитета района Ильдар Тазутдинов лично вручил ему премию по итогам трехдневной работы. Выразил Василию благодарность, сказал, что восхищается его старательной работой.

– Он один из механизаторов, являющихся опорой нашего хозяйства. Поручаем ему самую ответственную работу. Никогда не подводил. Весной и осенью трудится на севе. Обрабатывает поля от сорняков, вредителей. Во время зеленой жатвы принимается за прессование сена, – говорит руководитель хозяйства Рамиль Мустафин.

И на других участках посевного комплекса работали опытные механизаторы. Фанис  Шакуров и Рафаэль Гимаев подготавливали почву для посевного агрегата. Андрей Патрикеев и Рашат Нурмиев бесперебойно обеспечивали семенами и удобрениями. Многое зависит и от старательности сеяльщиков Масгута Гараева и Сергея Козлова. В последнюю очередь на поле выезжает  Гаян Гилемзянов. На тракторе «ДТ-75» он проводит каткование почвы.

Чтобы не было задержек в работе, механизаторов обеспечивают двухразовым  горячим питанием. Все довольны работой повара  Равии Гилемзяновой.

Радует и результат слаженной, организованной и старательной  работы. Урахчинцы одними из первых в районе  завершили сев ранних яровых культур.

 

Передовики сева Рыбно-Слободского района

Среди посевных комплексов

Ислам Галимов (ООО «Логос», «Челенджер-Хорш») – 972 га.

Айдар Гайниев («Солтан», «Нью-Холланд-ДМС-9000») – 862 га.

Николай Гордеев («Востокзернопродукт», «Нью-Холланд-Морис») –

514 га.

Среди посевных агрегатов

Миннур Минеханов («Кама-Агро», «МТЗ-1221, СЗП-3,6») – 612 га.

Михаил Касимов (КФХ «Галяутдинов», «МТЗ-1221, СЗП-3,6») –

 560 га.

Габдерашит Мингараев («Масловский», «МТЗ-1221, СЗП-3,6) –

 380 га.

 

Ильгиз

Замалеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X