Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободском районе рыбнослободцы проявляют высокую активность

В Татарстане 8 сентября  проходит Единый день голосования. Жители республики выбирают депутатов Государственного Совета РТ.

 На 100 депутатских мандатов претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий, а также кандидаты-самовыдвиженцы. Выборы проходят при высокой  явке избирателей. Голосование освещают 103 региональных и федеральных СМИ. За чистотой выборов следит беспрецедентно большой корпус наблюдателей: на отдельных участках до 25 человек. По данным ЦИК РТ, выборы проходят без нарушений, жалобы не поступали.

На 18 часов в районе проголосовало 18062 избирателя (87,04%).

Оживленно и на изибартельном участке № 2416 номерлы, расположенном в районном Доме культуры. На этот участок пришли голосовать и те, кто посещают клуб “К руководству республики, района относимся с большим уважением. Хочется, чтобы будущие депутаты выполняли наши просьбы и наказы. Для этого мы и пришли на выборы. Республикой должны управлять достойные”, - сказала активистка клуба Галина Власова.

Клуб “Будь здоров” был создан в 2011 году. Его посещают те, кому за 40 лет и старше. Они на занятиях укрепляют здоровье, вместе организуют отдых. “Работаем в тесной связи с спорткомитетом, пенсионным фондом, отделом социальной защиты. Для  нас работает университет третьего возраст по компьютерной грамотности. Члены клуба принимают активное участие в республиканских спортивных состязаниях, занимают призовые места.

Нам не безразлична судьба республики, района.  Все пришли на выборы с надеждой на лучшее. Мы очень довольны тем, что строятся новые объекты, открываются детские сады, обновляются школы, уасфальтируются дороги. Ведь у всех нас есть дети и внуки. На днях родился шестой внук у нашей коллеги. Это же большая радость. Мы одна большая семья, которая состоит из 40 человек. Надеюсь, что и в дальнейшем мы будем таким же дружным и единым коллективом, - сказала руководитель клуба Нина Мусина.

“Когда избиратель идет на выборы и голосует за кандидата, партию он надеется на лучшее. Желаем социального равенства, стабильности в республике”, - сказал заслуженный работник культуры Анатолий Автономов.

 

Гульназ Зарипова.

 

Фото Гулназ Зариповой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса