Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

​​​​​​​В Рыбно-Слободском районе растет число проголосовавших

​​​​​​​В Татарстане 8 сентября  проходит Единый день голосования. Жители республики выбирают депутатов Государственного Совета РТ. На 100 депутатских мандатов претендуют 430 кандидатов от семи политических партий, а также кандидаты-самовыдвиженцы. Выборы проходят при высокой  явке избирателей. Голосование освещают 103 региональных и федеральных СМИ. За чистотой выборов следит беспрецедентно большой корпус наблюдателей: на отдельных участках до 25 человек. По данным ЦИК РТ, выборы проходят без нарушений, жалобы не поступали.

На   12 часов   из 20749 избирателей, проголосовали 12482 человек.  Это составляет 60,16 процентов. 

 На участок № 2416, расположенный в райцентре, пришел ансамбль “Омет”, работающий при районном Доме культуры.

- Выборы депутатов – значимое событие. Сегодня мы выбираем свое будущее. Нельзя оставаться в стороне. В районе происходит много положительных изменений, мы очень этому рады. Наш ансамбль тоже добивается успехов. Мы планируем выступать и в дальнейшем, надеемся на новые достижения, - сказала руководитель ансамбля “Омет” Фирдания Бадрутдинова.

Этот фольклорный ансамбль был организован в  2008 году. В его составе мужчины и женщины пенсионного возраста. Ансамбль принимает активное участие на различных проводимых в районе мероприятиях и является образцовым среди других татарских ансамблей. Он занимает призовые места и в республиканских фестивалях, конкурсах. Часто выступают и в телевизионных передачах. 

“На выборы приходим с надеждой на лучшее будущее, спокойную, мирную жизнь. Сегодня на жизнь жаловаться не приходится. Хочется, чтобы избранные депутаты проявляли заботу о старшем поколении, прислушивались к нашему мнению, - сказал участник ансамбля Семен Кузнецов.

Гульназ Зарипова.

Фото автора.

.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса