Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно - Слободском районе проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Мобильник»

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан информирует о том, что в период с 3 по 31 августа 2020 года на территории Республики Татарстан проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Мобильник».

​​​​​​Основные задачи данного мероприятия - профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ, в первую очередь, в части пользования во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, так как любое использование мобильного гаджета за рулем (разговор, написание смс-сообщений, использование программ и игр) отвлекает внимание водителя и не позволяет полностью сосредоточиться на дорожной ситуации, что нередко приводит к возникновению дорожно-транспортных происшествий.
Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает, что согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю при движении на транспортном средстве запрещается: пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

  • За нарушение данных требований на водителя возлагается административный штраф согласно ст. 12.36.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – 1500 рублей.

i

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X