Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободском районе проверили готовность к работе объектов образования

***

Комиссия в составе помощника руководителя исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Николая Карпеева, старшего инспектора межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Алексеевскому и Рыбно-Слободскому муниципальным районам Алексея Гречанюка, ответственных работников отдела образования начала свою работу с районного Центра детского творчества. Она проверила исправность системы видеонаблюдения, охранной и противопожарной сигнализаций, оборудования, а также на предмет антитеррористической безопасности, входы и выходы, чистоту территории.
 Начальник районного отдела образования Ильсур Садиков проинформировал о том, что  10 августа все директора школ приглашены на заседание антитеррористической комиссии, где будут обсуждены вопросы обеспечения безопасности детей.  
В Рыбно-Слободской гимназии идет капитальный ремонт здания. Здесь была проверена работа контрольно-пропускного пункта с «тревожной кнопкой» и металлодетектором, заполнение журналов посещения. В данном учебном заведении будет установлена новая система видеонаблюдения, уже привезена новая мебель. На сегодняшний день завершается работа в спортзале. Покрасили полы, сделали новый санузел, душевую.
   В детских садах райцентра кроме всего этого была проверена заполняемость журналов, в котором отмечается приход детей утром, температура, уход, соответствие требованиям посуды, используемой для приема пищи.
Комиссия отметила творческий подход к работе, богатую фантазию  коллектива детского сада «Йолдыз» (в переводе на русский означает звезда). Территория утопает в цветах, созданный ими для детей сказочный уголок, отображающий сельскую жизнь наших предков, радует глаз. Есть здесь и ветряная мельница, и пасека, и колодец, и лужайка, на которой пасутся утки и гуси. Перед входом в здание встречает пятиконечная звезда, которую они планируют украсить гирляндой. Красивые уголки с старинными домашними предметами мы увидели и внутри здания.  
В этот день комиссия провела проверку в Детской школе искусств, агротехническом техникуме, других детских учреждениях.
Каждый руководитель старается достойно содержать свою школу, детсад.  Их работе комиссией была дана положительная оценка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса