Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободском районе прошла акция "Стань заметнее"

27 января 2022 года в пгт. Рыбная Слобода на самом оживленном участке улицы сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району совместно с начальником отделении профилактики ГБУ «БДД» Егоровой Т.А. провели акцию «Стань заметнее».

Основная цель акции – популяризовать среди населения ношение одежды со световозвращающими элементами. Так сотрудники ОГИБДД останавливали водителей, проводили профилактическую беседу, разъясняли им, что согласно п. 2.3.4. правил дорожного движения РФ в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала. Каждому водителю были розданы световозвращающие жилеты.

Того же дня возле детского садика «Березка» в целях предотвращения случаев дорожно - транспортного травматизма, в том числе детского в вечернее время суток, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов провели акцию «Засветись».

В рамках акции маленьким пешеходам раздавали световозвращающие брелки и призывали родителей об обязательном ношении световозращающих элементов на одежде в ночное время суток как детьми так сами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X