Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободском районе подвели итоги конкурса "Сельский учитель - 2021"

Недавно были подведены итоги республиканского конкурса “Сельский учитель-2021”.

Учитель математики Ново-Арышской средней школы Равиль Каримов занял в нем второе место. С его впечатлениями от конкурса знакомим и наших читателей.

“Конкурс “Сельский учитель-2021” ставит перед собой цель  – повысить эффективность работы общеобразовательных организаций сельских поселений, развить творческие навыки педагогов, умножить авторитет сельских учителей в профессиональной среде. В этом году конкурс проводился в восьмой раз. В предыдущие годы я тоже хотел принять участие, но по каким-то причинам все откладывалось. В этом году, по случаю Года родных языков и народного единства, я отправил в районную газету статью, посвященную сохранению и развитию нашего языка. Надеялся, что эта статья примет участие в конкурсе “Сельский учитель” и не ошибся.

Для максимально полного раскрытия творческого мышления, уровня владения методическими материалами и практическими навыками, а также иного педагогического опыта участников конкурс проводится в три этапа. На первом этапе надо было написать эссе на заданную тему. По  словам жюри всего поступило около 200 работ, из которых были отобраны 30 лучших. Авторы этих работ, в том числе и я, прошли во второй этап. На втором этапе мы писали полный конспект урока  и направили его в редакцию журнала ”Магариф». 10 учителей прошли в третий – заключительный этап.

16 сентября в татарской гимназии № 2 имени Шигабутдина Марджани в Казани мы провели открытый урок перед жюри. Я провел урок в 6 классе на тему: “Правила деления чисел на 3 и 6”. Компетентное жюри оценивало уроки по четырем критериям: организация урока, соответствие его современным требованиям, уровень профессионализма, самоанализ. И моя работа заняла 2-е место.

Считаю, что конкурс прошел на высоком уровне, бесконечно благодарен организаторам. Это действительно конкурс, который может достойно оценить работу сельских учителей”.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса