Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободском районе мужчина управлял автомобилем в нетрезвом состоянии

***

26.07.2021 года примерно 08.00 часов на ул. 40 лет Победы с. Янчиково сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району был остановлен а/м ВАЗ 2114 под управлением жителя с. Мельничный Починок 1977 года рождения, с явными признаками алкогольного опьянения. Освидетельствование проведено с помощью прибора Алкотектор, результат 1,039 мг/л. С результатом освидетельствования водитель не согласился и ему было предложено пройти медицинское освидетельствование в ГАУЗ «Рыбно-Слободская ЦРБ» по результатам которого установлено алкогольное опьянение. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, автомобиль помещен на спецстоянку. Для рассмотрения и принятия соответствующего решения административный материал направлен в мировой суд судебного участка №1 по Рыбно-Слободскому судебному району.

В ходе проверки водителя по базам ГИБДД установлено, что он в 2012 и 2014 гг привлекался к административной ответственности за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция призывают граждан к бдительности и активной помощи полиции. В случае если Вы стали свидетелем того, что человек в состоянии алкогольного опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, необходимо незамедлительно позвонить в дежурную части отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району по телефону 88436122102 либо на 112.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X