Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободском районе избирательные участки открылись своевременно

В Татарстане 8 сентября  проходит Единый день голосования. Жители республики выбирают депутатов Государственного Совета РТ. На 100 депутатских мандатов претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий, а также кандидаты-самовыдвиженцы. Выборы проходят при высокой  явке избирателей. Голосование освещают 103 региональных и федеральных СМИ. За чистотой выборов следит беспрецедентно большой корпус наблюдателей: на отдельных участках до 25 человек. По данным ЦИК РТ, выборы проходят без нарушений, жалобы не поступали.

В Рыбно-Слободском районе работают 47 избирательных участков. Все они хорошо подготовились к проведению выборов и открылись в 7 часов утра.

Избирательный участок №2417 располагается в Рыбно Слободской школе №2. По словам председателя комиссии Дилюса Гатиятова  на 8 часов 30 минут проголосовали  290 избирателя.

 В фойе звучит музыка, полный порядок. “Выборы проходят без нарушений. Обеспечена безопасность для голосования. Процедура абсолютно прозрачна. Избиратели получают у членов комиссии бюллетени, спокойно голосуют и уходят ”, - сказал председатель комиссии Дилюс Гатиятов.

Я беседовала с избирателями, пришедшими на избирательный участок. “На выборы мы пришли с семьей. Нам не безразлична дальнейшая судьба наших детей, и конечно, нас самих. Хотим избрать депутатами достойных людей, способных обеспечить нам спокойную и обеспеченную жизнь  ”, - сказала Рамиля Хизяпова. “Моя жизнь только начинается. Хотелось бы, чтобы депутатами были избраны серьезные люди, которые будут заботиться о народе, его благосостоянии. Я понимаю значимость этого события для республики, о ценности каждого голоса, поэтому и пришел на выборы” – включился в разговор ее сын Булат.

“Считаю, что каждый должен прийти на свой избирательный участок и выразить свое волеизъявление. Мы живем в республике и нам не все равно кто будет у власти. От этого зависит наше будущее. Понимаем, что во время выборов важен голос каждого  избирателя, поэтому и пришла на выборы”, - сказала Наиля Каримова.

Такие мнения прозвучали также из уст других избирателей, пришедших на этот участок. 

 

Гульназ Зарипова.

Фото Гульназ Зариповой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса