Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободском Доме культуры  прошло зональное  межведомственное совещание

в Рыбно-Слободском Доме культуры  прошло зональное  межведомственное совещание комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

В повестку дня был внесен вопрос «Об участии субъектов системы профилактики в выявлении и социальной реабилитации семей и детей, находящихся в социально опасном положении». В совещании приняли участие  председатели и члены  комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Лаишевского, Новошешминского, Нурлатского, Спасского, Чистопольского и Рыбно-Слободского районов.

Зональное совещание открыла  заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева. Она провела анализ работы субъектов системы профилактики в информационной системе «Учет и мониторинг несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении и их семей» за первый квартал 2018 года.

Ответственный секретарь республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ильсояр Гарифуллина рассмотрела вопрос  о реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении более двух лет. 

Затем председатели комиссий каждого района выступили с отчетом  о проделанной в текущем году работе по осуществлению контроля и координации  межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики по реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении.

На совещании также были рассмотрены вопросы об организации летнего отдыха  детей и их  трудоустройства.

 

Ильгиз Замалеев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев