Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно – Слободе прошла Всероссийская акция “Единый день сдачи ЕГЭ для родителей”

Сегодня, 29 марта в Рыбно – Слободской гимназии № 1 прошла Всероссийская акция “Единый день сдачи ЕГЭ для родителей”. Родители из районного центра и села приехали проверить свои знания по русскому языку и ознакомиться с процедурами экзаменов. В мероприятии приняли участие заместитель главы района Фирдания Ахметзянова, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Айгуль Вафина.

 

Открыла мероприятие заместитель начальника отдела образования Гузель Хайрутдинова. Она рассказала об экзаменах, объяснила участникам, через какие процедуры будет проходить экзамен до начала тестирования.

-Мероприятие проводится в районе в пятый раз. Его значение растет с каждым годом. Есть родители, которые участвуют в экзамене несколько лет подряд. Основной целью проекта является ознакомление родителей со всеми этапами экзамена. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ”, - рассказала метадист отдела образования Дания Сайфутдинова.

Перед началом экзамена мы поговорили с несколькими участниками. “Мой сын учится в девятом классе. Сегодня я тоже пришла проверить свои знания. Я уверена в своих силах, думаю, что справлюсь с заданиями”, - сказала Любовь Егорова из села Масловка. “Я думаю, что справлюсь с заданиями ЕГЭ. Желаю всем участникам этого мероприятия успехов”, - выразил свои пожелания Наиль Ермаков из села Балыклы Чукаево.

Сдача пробного экзамена продолжалась один час. Всего  участвовало 16 человек.

 

Гульназ Зарипова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X