Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России появится сельский туризм

В законодательстве предлагают закрепить понятие сельского туризма и обеспечить меры господдержки в этой области. Соответствующий законопроект Комитет Госдумы по физкультуре и спорту рассмотрит на заседании.

 Документ, разработанный группой депутатов и сенаторов, направлен на создание стимулов для социально-экономического развития сельских территорий и сельского хозяйства в целом. Предлагается в законе «Об основах развития туристской деятельности в РФ» дать определение «сельскому туризму» как временным выездам россиян и иностранцев к отечественным сельскохозяйственным производителям. Предусмотрено, что требования к организации сельского туризма будет устанавливать Ростуризм и Министерство сельского хозяйства.

Стратегия предусматривает, что в регионах с аграрной специализацией сельской местности, благоприятными природными и социальными условиями, необходимо поддерживать все виды бизнеса, создающих рабочие места, особенно туризм. Законопроект устанавливает правовые основы оказания господдержки агротуризма, направленные на повышение качества жизни селян и финансовой устойчивости сельхозпроизводителей. 

По данным Европейской федерации сельского туризма, в Европе сельский туризм по популярности занимает второе место. Во Франции, Великобритании, Голландия, Ирландии, Германии и Испании занятие сельским туризмом поощряют на национальном уровне и рассматривают как инструмент для сокращения разрыва между наиболее отсталыми сельскими районами и другими отраслями экономики.

 

http://agryz-rt.ru/news/vremena/v-rossii-poyavitsya-selskiy-turizm

фотоlsl.by

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса