Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России планируют устанавливать умные «лежачие полицейские»

В случае соблюдения скоростного режима барьер будет опускаться, что позволит с комфортом проехать препятствие.

 Умные «лежачие полицейские» будут оборудованы системами фото- и видеофиксации. Приборы будут определять скорость приближающегося автомобиля, в зависимости от этого показателя механизм сможет выдвигать или убирать препятствие. Согласно данным представителя НТИ «Автонет» Ярослава Федосеева, умные искусственные неровности могут появиться на российских дорогах уже в 2021 году. На реализацию проекта уйдет около 8 миллионов рублей, сообщает «ТАСС».

 

«Ожидается, что умные "лежачие полицейские" позволят продлить работу подвески автомобилей на 40% при условии соблюдения ПДД, а также будут способствовать снижению вредных выбросов. Главная особенность технологии состоит в необходимости соблюдать правила дорожного движения. Если водитель не нарушает скоростной режим, искусственная неровность перед ним не появится», - пояснил Федосеев.

Он добавил, что первые опытные испытания проекта уже проводились, и по их итогам разработчики сфокусировались на определении оптимального расстояния между камерами видеофиксации и барьером.

фото и источник http://yutazy.ru/news/gibdd-inform/v-rossii-planiruyut-ustanavlivat-umnye-lezhachie-politseyskie

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X