Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России отменили обязательные экзамены у девятых классов и снова перенесли сроки ЕГЭ

Также изменен формат ЕГЭ для некоторых школьников

В России снова перенесли сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году. Ранее предполагалось, что они начнутся с 8 июня. Об этом сообщается на сайте Минпросвещения РФ. 

Решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов, уточнили в ведомстве.

Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Также скорректируют формат ЕГЭ в 11-х классах. Школьникам, не планирующим поступать в вузы, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.

"ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения", – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется. Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

 

https://prokazan.ru/news/view/138764/

riap

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса