Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Роспотребнадзоре РТ рассказали, что означает недомогание после прививки от Covid-19

Если вы почувствовали себя плохо после прививки от коронавируса, то значит ваш организм запустил механизм выработки антител.

Об этом в специально организованном в республике прямом эфире рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина, передает ИА "Татар-информ ".
«Может немножко поболеть место укола, может быть небольшое недомогание, но это все преходящие явления, поэтому этого бояться не надо. Это все нормальная реакция организма, и она, наоборот, говорит о том, что в организме действует выработка иммунитета на введенную вакцину, и это хорошо», — отметила Авдонина.

По словам заместителя руководителя ведомства, татарстанцы хорошо переносят вакцинацию и тяжелых поствакцинальных осложнений в Роспотребнадзоре не зафиксировано.

Авдонина также напомнила, что не стоит ждать того, что иммунитет выработается сразу же после инъекции. Спустя 14 дней после вакцинации в организме выработается нужное количество антител, которых хватит на защиту организма. Однако важно между двумя этапами и после них соблюдать все антиковидные правила: носить маску, соблюдать социальную дистанцию.
Как заверила Авдонина, все три вакцины, которые применяют в Татарстане, эффективны и безопасны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса