Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В результате выборов в политической системе России появилась пятая партия 

Выборы 2021 года запомнятся многим тем, что в этот год впервые в политической системе России произошли изменения.

  В частности, в результате голосования, преодолев пятипроцентный барьер, представительство в парламенте РФ получила пятая партия "Новые люди". Об этом сообщает ИА "Татар-информ ". 

 Стоит напомнить, что до нынешнего года Госдума было четырехпартийной. И конечно, появление  в обновленном парламенте пятой партии  стало для всех полной неожиданностью.   У некоторых экспертов сложилось мнение о том, что «Новые люди» это «партия-спойлер»: такое молодое объединение, существующее всего несколько лет не могло так быстро завоевать   популярность у населения. 
Но стоит напомнить, что  «Новые люди» имели высокие результаты и до   проведения  выборов. Например, в  2020 году в Томске по результатам голосования  в областной парламент представители «НЛ» получили  более 15% избирателей. После  «Новые люди» стали участниками заксобраний Калужской, Костромской, Новосибирской и Рязанской областей.
В этом году, в результате выборов в Госдуму,   получив  заветные 5% голосов «Новые люди» получили место и в  региональных парламентах. Так, по итогам партия  будет работать на территории Карелии, Чувашии, Камчатки, Красноярского края и еще 16 регионов. В том числе и в  Томской области, где представители  «НЛ» получили  рекордные 10,2% голосов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса