Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Республике Татарстан стартовала «Недели безопасности дорожного движения»

Сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и другие образовательные учреждения в рамках Недели безопасности, которая стартовала в понедельник и продлится до 25 сентября.

 Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции посетят образовательные организации, где вместе с педагогами проведут с родителями лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.

При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться. На родительских собраниях автоинспекторы расскажут о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов.

Особое внимание будет уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта и правилам использования современных средств передвижения — гироскутеров, сигвеев, моноколес.
В школах и детских садахзапланированы проведения тематических занятий, уроков и "минуток безопасности".

Педагоги и воспитатели с детьми обсудят и повторят безопасный маршрут домой «дом-школа-дом».
Юные инспекторы движения также проведут профилактические акции, флешмобы и популярные в молодежной среде челленджи, которые напомнят о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X