Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В районном Доме культуры Рыбно - Слободского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

Стартовал осенний призыв в Вооруженные Силы Российской Федерации. В конце прошлой недели в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. На него пришли родители, родственники, друзья призывников и старшеклассники. Нынче это торжество, ставшее уже традиционным, прошло в особо торжественной обстановке.  В отличие от предыдущих лет зал был полон.

  Нынче в армию из нашего района призываются более двадцати парней. Они исполнят свой воинский долг перед Родиной в различных уголках нашей страны.

Праздник начался с инсценировки «Проводы солдата» в исполнении самодеятельных артистов из села Большая Елга.

... Парни, которые скоро наденут солдатскую форму, под музыку и аплодисменты поднялись на сцену. Одним из первых их поприветствовала заместитель главы района Фирдания Ахметзянова.

– Служба в рядах Вооруженных Сил это не просто священный долг каждого молодого человека, но и серьезная школа жизни. С давних времен служба в армии считалась большим почетом. В истории нашего государства немало страниц боевой славы и героизма.   10 наших земляков, удостоенных звания Героя Советского Союза наглядный этому пример. А перед вами стоит долг не запятнать эти славные традиции и отслужить достойно. Это большая ответственность перед страной, республикой и районом. Я желаю вам успехов. Любите свое Отчизну, народ. Не подводите родителей, дедушек и возвращайтесь живыми и здоровыми, – сказала она.

Фирдания Ахметзянова выразила огромную благодарность родителям за достойное воспитание сыновей и вручила будущим солдатам подарки от имени главы района и глав сельских поселений.

Поздравить призывников с этим памятным днем приехали и представители подшефного 106 учебного центра войск ПВО Оренбургской войсковой части.

Начальник отдела кадров центра, майор Александр Кутепов дал положительную оценку нашим землякам, служащим в их части.  Отметил, что они воспитанные, дисциплинированные, добиваются хороших успехов  на уроках военной подготовки.

Лейтенант Ярослав Каравайцев на своем примере рассказал о военной службе. Ознакомил с преимуществами службы по контракту.

Начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Рыбно-Слободскому району Фарит Вагапов  в своем выступлении рассказал о положительных изменениях, которые произошли  в Вооружённых Силах России.  Подчеркнул, что на сегодняшний день это самая мощная армия в мире. 

«Все в Вооруженных Силах держится на плечах людей. И обороноспособность нашей страны будет зависеть от того, как вы будете служить», – сказал он.

В этот день молодых парней благословили и представители религиозных конфессий: отец Александр и Равиль хазрат. Они подчеркнули, что защита Родины ложится на плечи только самых достойных. В первую очередь, призвали быть духовно сильными, дружными и поддерживать друг друга. Пожелали, чтобы ровно через год, выполнив свой долг перед Отчизной, они живыми-здоровыми вернулись домой. 

Самым волнительным было выступление Алсу ханум, которая выступила от имени родителей.

«Дорогие наши дети, пусть в стране царит мир, пусть вам сопутствуют удача и благополучие.  Возвращайтесь живыми и здоровыми. Счастливого вам пути!», сказал она и поблагодарила руководство района за организацию такого торжества.

Песни в исполнении Эльвиры Каримуллиной, Сергея Фалина, выступления юнармейцев,  барабанщиц из Детской школы искусств добавили  еще большей торжественности празднику.

Ильгиз Замалеев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса