Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В преддверии зимних каникул рыбнослободцам напомнили о ПДД 

 17 декабря начальник ОГИБДД Рыбно-Слободского района Айрат Исмагилов побывал в гимназии №1, где принял участие в родительском собрании. Он рассказал родителям и педагогам, что в преддверии каникул, очень важно напомнить детям о Правилах дорожного движения. 

 - Все мы знаем, что дети без сопровождения взрослых могут легко пострадать в ДТП переходя дорогу в неположенном месте или на неосвещенной улице, - обратился к собравшимся Айрат Ринатович. – Поэтому я хочу напомнить, что если ваш ребенок отправился на прогулку, очень важно рассказать ему, как правильно переходить оживленную проезжую часть, и о том, что обязательно необходимо носить на одежде светоотражающие элементы – они помогут водителям своевременно заметить ребенка на дороге, и тем самым предотвратить несчастный случай. 
Айрат Исмагилов отметил, что прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах необходимо как в школе, так и дома. 
В завершение беседы, главный страж дорожного порядка привел в качестве примера статистические данные ДДТТ по республике и Рыбно-Слободскому району, обратив внимание родителей на количество пострадавших детей – пешеходов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса