Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В поликлинике Рыбно-Слободской ЦРБ продолжается вакцинация от Covid-19

 В поликлиническом отделении Рыбно-Слободской центральной районной больницы стартовала прививочная кампания  от коронавирусной инфекции.

Из первой партии вакцины было привито 35 человек из разных возрастных категорий старше 18 лет. Из них 8 человек старше трудоспособного возраста,15 медработников (из них 5 врачей), 2 энергетика, 1 - из транспорт службы, 8 человек из другой категории. У всех привитых побочных реакций и осложнений не наблюдалось. Например, 70-летний житель села Полянка, состоящий на диспансерном учете с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, сам изъявил желание на вакцинацию, прошёл предварительно осмотр участкового врача и был вакцинирован. Сегодня у него  шестой день вакцинации, состояние стабильное, без побочных реакций. Ждем его на 21 день на 2 этап вакцинации, - сказала заведующая поликлиникой Эндже Гаязова.

Эти граждане изъявили желание прийти на вакцинацию из различных организаций, в том числе пенсионеры. Значительную дозу вакцинируемых составили работники центральной районной больницы.

Защиту от COVID-19 может получить каждый желающий житель района, включая людей с хроническими заболеваниями и пенсионеров. До конца января поступит достаточное количество доз препарата, запись на вакцинацию откроется также на Едином портале госуслуг. 

– Вакцинация от COVID-19 на сегодняшний день – это необходимая процедура. В числе первых я сделала прививку, и чувствую себя хорошо. Все показатели в норме. Желаю всем крепкого здоровья и долголетия. Единственный и безопасный выход на сегодняшний день  – это пройти вакцинацию, – сказала заместитель главы района Фирдания Ахметзянова.

Луиза Ананьева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса