В Ново-Арышской библиотеке учили правилам дорожной безопасности
В Ново-Арышской сельской библиотеке прошла квест-игра «Путешествие в страну ПДД», организованная для юных читателей.
Мероприятие было направлено не только на знакомство с книгами, но и на обучение важным правилам дорожного движения.
Юные участники прошли четыре испытания:
-
На станции «Светофория» дети вспомнили значение сигналов светофора. С помощью цветных карточек они выполняли задания: показывали нужный сигнал для пешеходов и водителей, а также объясняли, что значит жёлтый мигающий свет.
-
На станции «Знакоград» ребята проверили свою внимательность. Им нужно было угадать дорожный знак по его изображению на карточке и распределить их по категориям: предупреждающие, запрещающие, предписывающие и знаки сервиса.
-
На станции «Ситуации на дороге» дети обсуждали различные дорожные ситуации, представленные на карточках.
-
На станции «Книжная» участники продемонстрировали навыки работы с литературой. Чтобы ответить на вопросы викторины, командам нужно было найти информацию в книгах по ПДД, подготовленных библиотекарем.
За каждое пройденное испытание дети получали фрагмент карты. Собрав все части, они открыли «сундук сокровищ». Все участники показали отличные знания и получили сладкие призы.
Библиотека выражает благодарность детям за активность и напоминает родителям о необходимости регулярно повторять правила безопасности.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей