Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В нижнекамском лагере«Кама» будут проводиться сертифицированные смены детского центра «Артек»

"Кама" стала частью всероссийского проекта «Губернаторский лагерь».

1 июня, в Международный День защиты детей, в Нижнекамске пройдёт приемка обновленного детского оздоровительного лагеря «Кама».

Об этом информирует пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.
Масштабный ремонт и расширение инфраструктуры лагеря было осуществлено в рамках реализации президентской программы реновации лагерей «Лето – детям» и при непосредственном участии республиканского Министерства по делам молодежи.

Так, были полностью обновлены входная группа с досмотровой зоной и рассчитанные на 372 места спальные корпуса.

Преобразилась и территория – в «Каме» появились современные спортивные площадки, общественные пространства, тематические арт-объекты, включая статую «Пионеры», которая многие годы была визитной карточкой учреждения.

Есть корпус для детей с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день нижнекамский лагерь стал одним из самых больших и комфортабельных центров детского отдыха в Татарстане.

Он готов принять мальчишек и девчонок, как только это позволит эпидемиологическая обстановка.
Стоит отметить, что авторами большинства смелых архитектурных и инфраструктурных решений стали молодые архитекторы – сотрудники Института реновации объектов молодежной среды.
Благодаря такому преображению у «Камы" появилось еще одно преимущество - лагерь вошел в проект «Губернаторский лагерь».

Теперь здесь будут проводиться сертифицированные образовательные смены легендарного «Артека». А это значит, что качество детского отдыха будет поднято на новый уровень: в «Каме» появятся профильные смены, которые будут с учетом интересов и талантов детей. Планируется, что соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и Международным детским центром «Артек» будет подписано в «Каме» 1 июня.
«Детей, желающих поехать в «Артек», гораздо больше, чем он физически может принять.

Поэтому для нас очень важно, чтобы прямо в Татарстане, в одном из самых живописных мест Нижнекамского района, появился современный детский лагерь. Здесь есть абсолютно все для качественного и интересного отдыха детей, для их разностороннего развития.

Мы гордимся тем, что вошли в проект «Губернаторский лагерь», получив таким образом знак качества «Артека», ─ уверен министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

Напомним, Татарстан стал 7-м регионом России, где есть «губернаторский лагерь».

В дальнейшем планируется, что «Кама» будет принимать у себя не только татарстанских детей, но ребят со всех уголков страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса