Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Минтруда напомнили россиянам о выплате в 250 тыс рублей

В Минтруде напомнили о социальной выплате в размере 250 тысяч рублей.

Получить ее могут в рамках социального контракта те, кто намерен открыть собственное дело, сообщает замминистра труда и соцзащиты РФ Ольга Баталина, ее цитирует "Российская газета".

Самозанятые россияне получают 250 тысяч - стартовый капитал, на который можно открыть мастерскую или поставить теплицу для выращивания огурцов.

Социальный контракт также направлен на помощь семье с детьми по нахождению работы в месте проживания. Если для работы необходимо пройти переобучение, то оно будет оплачено за счет средств программы.

Чтобы получить эту выплату, нужно зарегистрировать в службе занятости и разместить свою анкету на портале "Работа в России".

"Самое главное, что после того, как человек найдет работу, он в течение трех месяцев получит еще три выплаты в размере прожиточного минимума трудоспособного гражданина для дополнительной финансовой поддержки на старте своей трудовой деятельности", - пояснила Баталина газете.

Одно из направлений в рамках социального контракта включает в себя и поддержку личного подсобного хозяйства, предполагающую получение средств в размере ста тысяч рублей. Обязательное условие для получение выплат - регистрация в качестве самозанятого, уточнила замминистра.

 

https://prokazan.ru/news/view/148871

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X