Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Минтруд РТ рассказали как в республике отметят День пожилого человека 

К Декаде пожилых присоединятся и студенты.

В Татарстане в рамках предстоящей  Декады пожилых людей запускают  традиционные сельскохозяйственные ярмарки и ярмарки предметов прикладного искусства. Об этом сообщает ИА "Татар-информ ". 

В октябре в республике для торговых сетей запланирован запуск специальных программ лояльности. Большинство торговых точек в этот период организуют чаепития в рамках "недели пожилого человека“, состоится  благотворительная акция „Корзина добра“ и другие промомероприятия, рассказала  министр труда, занятости и социальной защиты республики Эльмира Зарипова.

"В ЗАГСах республики будут организованы чествования юбиляров семейной жизни. Минюст РТ организует для пожилых людей бесплатную правовую помощь. Во дворцах культуры, музеях, театрах состоятся бесплатные постановки и экскурсии. По линии Минспорта РТ будут организованы бесплатные часы для посещения ряда бассейнов и тренажерных залов», — поделилась  министр.
Большинство пожилых татарстанцев очень любят  занятия спортом.  К концу этого года планируется привлечь к активному образу жизни  20% от общего числа пожилых людей республики, отметила Зарипова. 
В Декаду пожилых к традиционным  акциям добра присоединятся и студенты. Они помогут  пожилым людям привести в порядок приусадебные участки. В школах и других образовательных учреждениях РТ в эти дни пройдут классные часы, где в качестве гостей будут приглашены  ветераны войны и труда.
«Тридцатого сентября состоится презентация фильма „Когда поет душа“ в Татарской государственной филармонии. Фильм создан на основе историй десяти ветеранов, которые, находясь в изоляции, помогали другим пожилым людям», — добавила Зарипова.
Планируется запустить в  социальных сетях  челлендж #деньпожилых2021. Это поможет привлечь внимание к пожилым татарстанцам.  Чтобы принять участие в челлендже, необходимо сфотографироваться  с пожилым человеком и опубликовать  снимок в социальных сетях с хэштегом #деньпожилых2021. Обязательно под фото нужно  отметить аккаунт @mtsz_rt и аккаунты  трех друзей, которые должны продолжить эстафету.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса