Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В марафоне онлайн-хакатонов Digital SuperHero в Казани добавили ещё четыре новых тематики

 На Всероссийском марафоне онлайн-хакатонов Digital SuperHero, в этом году появились еще четыре новых направления. Об этом сообщает ИА "Татар-информ ".

Новшествами стали цифровая индустрия, цифровые технологии в образовании, медицине и здравоохранении, а также в сельском хозяйстве. О нововведения подробно во время пресс-конференции рассказал председатель совета Ассоциации содействия цифровому развитию в РТ Рифкат Минниханов.
«В этом году заявлено десять направлений. Шесть из них были и в прошлом году, добавили четыре новые. Напомню, этот год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом науки и технологий. Хотелось бы, чтобы наша площадка была для тех, кто науку внедряет в практику и создает решения», — отметил спикер.

Он отметил, что в прошлом году в хакатонах поучаствовали более 10 тыс. человек, а общий призовой фонд составил 2,4 млн рублей.
Напомним, Digital SuperHero ежегодно проводится для IT-специалистов со всей России. Он направлен на обеспечение условий для развития и пилотирования цифровых разработок в бизнесе и госсекторе.
В этом году хакатон, связанный с технологиями в медицине, пройдет с 28 по 30 мая.
Кроме того, в августе состоятся хакатоны цифровых решений для предприятий, где крупные компании будут искать для себя интересные проекты.
В завершении марафона пройдет мероприятие DemoDay, где разыграют призовой фонд в размере 300 тыс. рублей на развитие проекта.
Участниками могут стать команды IT-специалистов, включающие от двух до пяти человек старше 18 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса