Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В казанской больнице 100-летняя женщина вылечилась от коронавируса

Долгожительницу вылечили без интенсивной терапии, поскольку она в ней не нуждалась.

Врачи казанской клинической больницы № 16 выписали столетнюю пациентку, которая вылечилась от COVID-19. Об этом сообщила терапевт клиники, лечащий врач женщины Рамиля Зарипова, пишет ИА «Татар-информ».

По данным компьютерного томографа площадь поражения лёгких пожилой пациентки не превышала 15%. ПЦР – тест оказался положительным. При этом, сложность состояла в том, что у пациентки была не только коронавирусная инфекция, но и другие сопутствующие диагнозы. Но побороться за жизнь долгожительницы врачи 16-й больницы взялись с полной ответственностью: подобрав ей необходимую гормонотерапию и препараты, разжижающие кровь.

«Состояние пациентки было стабильное, сатурация, или уровень кислорода в крови, хорошая — 96–98. То есть она дышала самостоятельно, без поддержки кислорода», — отметила Рамиля Наилевна.
Сегодня счастливая пожилая пациентка вписалась домой, где в окружении родных и близких все же продолжит лечение на дому.

«Главное, чтобы они у нас прожили еще долгую жизнь после такого серьезного заболевания и без всяких осложнений», — поделилась лечащий доктор
.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса