Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казанском Кремле установили флаг 100-летия образования ТАССР

Флаг поднялся под государственный гимн Республики Татарстан.

Сегодня на территории резиденции Президента Татарстана, в Казанском Кремле торжественно установили флаг 100-летия образования ТАССР. В мероприятии принял участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, передает ИА «Татар-информ».

Флаг поднялся под государственный гимн Республики Татарстан. На нем изображен логотип 100-летия ТАССР на белом фоне, который символизирует чистоту помыслов и достижений республики. Как пояснил директор Института международных отношений, истории и востоковедения Казанского федерального университета Рамиль Хайрутдинов, золотая кайма на флаге — свидетельство заслуг региона.

В Татарстане мероприятия, приуроченные к Году 100-летия ТАССР, будут проходить в течение всего 2020 года. Так, в торжественной обстановке установят флаги в районах и городах республики. Торжественная установка флага также пройдет во всех муниципальных районах и городах республики. Уже сегодня его поднимут у здания Кабинета Министров.

Отметим, что старт году столетия образования ТАССР был дан Президентом РТ Рустамом Миннихановым 19 декабря во время торжественного мероприятия в концертном зале имени Ильгама Шакирова международного выставочного центра «Казань Экспо».

Основные же праздничные мероприятия в республике пройдут 27 мая, 25 июня и 30 августа.

http://«Татар-информ». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X