Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани в День защиты детей состоится 12-часовой онлайн-марафон

 Во время праздника «Весь мир – детям» будут выступать музыканты и артисты, запланированы познавательные беседы и трансляции мультфильмов.

В Казани 1 июня будет проходить 12-часовой музыкальный онлайн-марафон «Весь мир — детям», посвященный Международному дню защиты детей.

Об этом сообщили генеральный директор «Дарт Медиа» Дамир Барышев и директор творческого содружества "Агидель" Инна Денисова.
«Основная цель — организовать праздник для детей, которые в режиме самоизоляции находились дома, не могли общаться и даже выходить на улицу.

Детям это очень тяжело давалось, поэтому возникло желание сделать такой небольшой праздник.

Более того, марафон проводится в поддержку Фонда имени Анжелы Вавиловой для строительства второго хосписа в Казани», — цитирует организатора информационное агентство "Татар-информ".
Мероприятия рассчитаны на детскую аудиторию в возрасте от четырех до 14 лет.

В течение дня для детей ожидается выступление взрослых музыкантов и артистов, а также их ровесников.

Планируется, что на празднике выступят группа «Джайв», казанский певец и мультиинструменталист Салават Табаев, композитор Эльмир Низамов, заслуженные артисты РТ Алина Шарипжанова и Айдар Сулейманов, казанская мультижанровая певица Гузель Саттарова и многие другие.
 

Для самых маленьких участников весь день будут транслироваться мультфильмы, созданные в студии «Татармультфильм».
«Трансляция пройдет из студии Audio Kazan, куда будут приходить гости. Планируем пригласить известных людей, которым дети-ведущие будут задавать вопросы об их деятельности», — поделился гендиректор компании.
Гостями студии станут Денис Земченок — игрок казанского волейбольного клуба «Зенит», участник сборной России, победившей в «Лиге Наций» в 2019 году, главный режиссер «Татармультфильма» Сергей Киатров.
Барышев также добавил, что ожидается проведение и кулинарного баттла между шеф-поваром одного из ресторанов и ребенком, занимающимся в кулинарном кружке.
Кроме того, в программу марафона войдут встречи с представителями бьюти-индустрии, малого и среднего бизнеса, движения КВН республики, психологом и другие мероприятия.
Начало онлайн-марафона «Весь мир — детям» - в 10 часов. Трансляцию можно посмотреть на сайте ИА «Татар-информ».

 

фото архив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса