Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани найденному в сугробе 9-летнему мальчику за 5 дней собрали почти 32 тыс рублей

Ребенку купили планшет, а после выписки из больницы ему хотят подарить одежду и школьные принадлежности

В Казани находящемуся сейчас в ДРКБ 9-летнему Егору, которого 18 января нашли замерзшим в сугробе около Зеленодольска, за 5 дней собрали почти 32 тысячи рублей, об этом рассказал активист Леонид Чехов, который и организовал сбор средств.

По словам Леонида, мальчику на собранные деньги уже купили планшет за 7 тысяч рублей, а сейчас он вместе с другими активистами ждет выписки Егора из больницы, чтобы подарить ему одежду и школьные принадлежности.

- Покупать будем при его участии. Деньги на руки решили не отдавать, - рассказал Леонид.

Сегодня, как сообщил Леонид, на счет поступило около 5000 рублей, при этом многие люди просили подольше не закрывать сбор средств - "видимо, ждут зарплаты".

- Нас с женой многие знают, мошенничество исключено, - заявил активист.История потерявшегося мальчика


19 января стало известно о мальчике, которого нашли возле одного из домов в дачном поселке Зеленодольского района. Мальчик находился в полуобморочном состоянии, у него были сильно обморожены ноги.

Выяснилось, что мальчик, проживающий в семье с бабушкой и отцом, после возвращения в субботу из школы увидел, что его отец опять пьяный - сначала ребенок решил пойти к тете, а после - к другой бабушке, которая жила в 40 км от него около станции Албаба.

На попутке мальчик добрался до Нижних Вязовых, а оттуда пошел по железнодорожным путям. В итоге на путевой развилке он свернул не туда, и направился в местное садовое общество.

Между тем проезжающий в районе станции Ширданы на поезде машинист заметил ребенка и сообщил о нем полицейским, на место вероятного нахождения мальчика был направлен поисковый отряд. Вскоре возле одного из домов в дачном поселке они и обнаружили пропавшего.

Между тем, как сообщает ТАСС, врачи Детской республиканской больницы Татарстана отметили положительную динамику в состоянии Егора, об этом сегодня сообщила пресс-секретарь лечебного учреждения Светлана Шканова.

- По информации лечащего врача пациента, состояние ребенка с положительной динамикой. Мальчик активен, уменьшился отек, нормализовалась температура. Пациент проходит курс реабилитации - занятия в сенсорной комнате, с психологами", - сказала она.

О дате его выписке пока не сообщается.

Источник: http://prokazan.ru/news/view/107316
Фото: http://prokazan.ru/news/view/107316

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мальчик сугроб