Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казань на конгресс кардиологов России приедет около тысячи врачей

В рамках мероприятия пройдет 160 симпозиумов, к которым каждый российский врач будет иметь онлайн-доступ.

В Казани пройдет Российский национальный конгресс кардиологов. Около тысячи специалистов примут в нем личное участие, а более 10 тысяч присоединятся к форуму заочно. Об этом на пресс-конференции в ИА "Татар-информ" рассказал Российского кардиологического общества и главный внештатный кардиолог Приволжского федерального округа – заведующий кафедрой кардиологии КГМУ Альберт Галявич.

«По Российской Федерации в целом планируется [приезд] более тысячи человек. Подчеркну, при строгом соблюдении противоэпидемиологических норм. География самая различная», - сказал кардиолог.

 

Все желающие врачи смогут посмотреть трансляцию мероприятия, их может быть более 10 тысяч. В связи с пандемией коронавируса иностранцы не приедут в Казань и будут участвовать дистанционно - запланировано более десяти докладов иностранных экспертов.

Доктор сказал, что в общей сложности с 29 сентября по 1 октября планируется провести 160 симпозиумов.

«Это ежегодный конгресс российского кардиологического общества, одного из крупнейших профессиональных медицинских сообществ в России – больше 7 тыс. членов. Ежегодно конгресс проходит в разных городах. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань и Екатеринбург. Только четыре города удостоились чести проводить конгресс, потому что есть определенные требования», - сказал Альберт Галявич.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X