Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Госдуме предложили возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам в 2020 году

Будет ли индексация пенсий работающим пенсионерам в 2020 году, разъяснили в Пенсионном фонде РФ, подчеркнув, что данная мера была приостановлена еще в 2016 году.

 Индексация пенсий работающим пенсионерам в России была заморожена еще в 2016 году. Тогда, по официальной версии, кризис 2014 года существенно ударил по государственному бюджету, из-за чего правительство было вынуждено пойти на непопулярные меры.

Что говорят по поводу индексации выплат работающим пенсионерам в 2020 году в Пенсионном фонде РФ

Что качается вопроса возобновления индексации пенсионных выплат работающим пенсионерам, что в 2020 году на это нет средств. Об этом заявил председатель Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов. Он акцентировал внимание на том, что на сегодняшний день среди общего количества пенсионеров около 9 млн относятся к категории работающих.

 

Для того, чтобы обеспечить индексацию выплат этим получателям, из бюджета потребуется выделить порядка 368 млрд рублей. Однако пока эта сумма в бюджет на 2020 год не была заложена.

Несмотря на то, что пенсионные выплаты работающим пенсионерам вряд ли будут повышены за счет индексации, в 2020 году они все же несущественно вырастут благодаря перерасчетам в связи с накопленными пенсионными балами.

В России работает система, которая позволяет пенсионерам формировать общее количество пенсионных баллов по факту отработанных на производстве лет. В 2020 году так называемая «стоимость» одного балла будет увеличена с 81,49 до 87,24 рублей, что повлияет на окончательную сумму ежемесячной пенсионной выплаты работающим пенсионерам.

ster

http://alekseyevsk.ru/news/ekonomika/v-gosdume-predlozhili-vozobnovit-indeksatsiyu-pensiy-rabotayushchim-pensioneram-v-2020-godu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса