Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В детском саду «Мишутка»  прошла тематическая неделя посвященная дню птиц

 «Международный день птиц» – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. В нашем детском саду «Мишутка»  прошла тематическая неделя посвященная дню птиц.

На протяжении всей недели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали голоса птиц, делали разнообразные поделки, придумывали небольшие рассказы о птицах, разгадывали кроссворд, слушали легенды, ознакомились с перелетными птицами нашего края, наблюдали за птицами на прогулке. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.  В детском саду также были организованы выставки рисунков.

В честь праздника провели конкурс «Построим дом для птиц» и конкурс чтецов. 

Совместно с родителями были изготовлены скворечники и развешаны на территории детского сада.  Мы были приятно удивлены оригинальностью принесенных скворечников! Мамы, папы, дедушки, бабушки и ребятишки постарались на славу! Каждый родитель придумал свой особенный скворечник, проявив талант, творчество и заботу о пернатых друзьях. Скворечники получились разные по величине и использованному материалу, сложные по конструкции и гениальные по замыслу – все они нашли своё место на участке детского сада.

 Ребята остались очень довольны: пернатые друзья найдут себе домик по душе!

Рузиля

ФАРЗЕКАЕВА,

воспитатель.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса