Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В честь Международного дня защиты детей в России стартует онлайн-конкурс "Большая перемена"

 Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек», а 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 млн рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

В честь Международного дня защиты детей в России стартует онлайн-конкурс "Большая перемена".Дистанционный этап конкурса проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Присоединиться к нему можно по 23 июня.

Об этом передает ИА «Татар- информ».
После регистрации конкурсантов ждут мотивационное задание и работа с кейсами, где вместе со школьниками участие смогут принять их педагоги, а затем — очные соревнования и финал, который состоится в октябре.
6 тыс. школьников станут полуфиналистами конкурса, а в финал выйдут 1,2 тыс. человек. Победителями станут 300 учащихся 8-9-х классов и 300 10-классников.

Всего с 20 июля по 14 сентября пройдет 18 очных испытаний, и в октябре этого года состоится финал.
Победители среди 10-х классов получат приз в размере 1 млн рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение — на ипотеку или бизнес-стартап, плюс до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.
Учащиеся 8-9-х классов получат премию в сумме 200 тыс. рублей, их можно будет потратить на дополнительное образование и покупку образовательных гаджетов.
Кроме того, все финалисты конкурса получат путевки в «Артек».

20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 млн рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса