Новости Рыбной Слободы

Газета "Сельские горизонты" - Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
Общество

В 2026 году россияне будут работать на два дня больше

Лето 2026 года обещает стать самым загруженным с точки зрения рабочих дней за последние три года.

По информации РИА Новости, Маргарита Богданова-Шемраева, глава департамента по работе с персоналом Российского общества "Знание", сообщила, что в предстоящем сезоне россияне будут трудиться 65 дней при стандартной пятидневной рабочей неделе.

"При пятидневной рабочей неделе с двумя выходными россияне летом 2026 года будут трудиться 65 дней и отдыхать 27 дней", — отметила эксперт.

Для сравнения, в 2025 году на работу приходилось 63 дня, а на отдых — 29. В 2024 году было 64 рабочих дня и 28 дней отдыха.

Самым напряжённым месяцем станет июль, который включает 23 рабочих дня и всего 8 выходных. В июне и августе будет по 21 рабочий день, но количество выходных увеличится до 9 и 10 дней соответственно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса