Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 2021 году в Татарстане высадят лесные насаждения на площади 1748 га

 Специалисты Минлесхоза РТ намерены сажать сосны, березы и лиственницы чтобы сохраненить сельхозяйственные земли

В 2021 году в Татарстане площадь защитных лесных насаждений вырастет ещё на 1748 га. Об этом сообщает ИА "Татар-информ " со ссылкой на в пресс-службу Минлесхоза РТ.

«Защитные лесные насаждения сажаются в целях сохранения и повышения плодородия земель сельхозназначения, их защиты от ветровой и водной эрозии. Совместно со специалистами Минсельхоза РТ ежегодно определяется план по посадке деревьев. В этом году будут посажены сосны, березы и лиственницы», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В ведомстве отметили что работа будет проводиться в рамках подпрограммы «Воспроизводство лесов» программы «Развитие лесного хозяйства РТ на 2014–2024 годы». На площади в 1639,5 га планируется посадка овражно-балочных, а на площади в 108,5 га — полезащитных лесных насаждений.

Напомним, лесокультурный сезон в Татарстане начнётся с 19 апреля. Сейчас общая площадь всех защитных лесных насаждений в республике ровняется 145 тыс. га. Последнее десятилетие на территории Татарстана появились лесные насаждения на площади 21 тыс. га.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса