Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 2020 году в Татарстане планируется отремонтировать более 10 мостов

 Республика намерена принять участие в программе реконструкции мостов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 Татарстан намерен принять участие в программе реконструкции мостов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

Как сообщает пресс-служба Миндортранса РТ, сегодня министр транспорта России Евгений Дитрих провел совещание в режиме видеоконференции по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он сообщил, что в национальный проект войдет программа ремонта и строительства мостов и путепроводов. На эти цели планируется выделить около 1,2 трлн рублей.

По словам Ленара Сафина, Татарстан намерен принять самое активное участие в данной программе. «В настоящее время уже подготовлены предложения по включению в план реконструкции на 2020 год более 10 мостов», — отметил он.

Напомним, в республике 56 мостов, расположенных на региональных дорогах, находятся в аварийном состоянии, что составляет 9% от их общего количества. За прошлый год в Татарстане построены 11 и отремонтированы 7 мостов.

 https://tatar-inform.tatar/

kazan

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса